Архив Мобильная версия

Новости Харькова, новости Украины. Главное.

ГЛАВНОЕ. Статьи автора.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
25 июля 2011

Никогда бы не подумал, что рядовая поездка в Киев и встреча там со своими друзьями в одном из ночных клубов, заставит меня обратиться к столь пикантной теме в отечественном политикуме.

 

Американцы часто, говоря о Нью-Йорке, утверждают, что это совсем не Америка. Это другая страна, где у людей совершенно другой менталитет, привычки, традиции и даже жизненные принципы. Я ни в коей мере не пытаюсь поставить в один ряд американский мегаполис и украинскую столицу, однако недавняя моя поездка в Киев заставила задуматься о том, сколь разными мы постепенно становимся – те, кто живут в столице, и те, кто видят ее жизнь большей частью по телевизору.

 

Итак, приглашенный киевскими друзьями в ночной клуб с боулингом, я совсем не ожидал, насколько неожиданным станет мое восприятие происходящего там.

 

Ближе к полуночи, когда утомленные боулингом и танцполом посетители размещаются за столиками и начинают лениво потягивать экзотические напитки, в зале начинают появляться всеми узнаваемые люди: актеры, шоумены, телеведущие, депутаты и министры. Собирается украинский бомонд.

4 июля 2011
На харьковском канале А/ТВК происходит смена руководства. Об этом "Главному" сообщил глава медиа-холдинга "Инвестор" Владимир Чапай.

По его словам, новым генеральным директором станет руководитель «Харьковских новостей» Елена Баранник.

"Предыдущее руководство немало сделало для того, чтобы канал стал интересным и узнаваемым. Однако, телевидение требует новых идей и исполнителей", - сказал Чапай.

Кроме того, отметил он, канал изменится и в плане наполнения программами.

"Создается редакция информационного вещания, ведутся переговоры с авторами программ и студиями-продакшн. Более современной станет программная концепция, будет проводиться ребрендинг канала, модернизация вещания и производства программ. В частности, на смену эфирному формату «Майдана Свободы» придет интерактивное ток-шоу с новыми возможностями интернет-интеграции", - поделился планами глава медиа-холдинга.
24 июня 2011

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что уголовное дело против нее сфабриковано президентом страны Виктором Януковичем, чтобы помешать ей участвовать в грядущих парламентских и президентских выборах.

 

Такое заявление Тимошенко сделала в ходе первого заседания суда по ее уголовному делу в Киеве. Экс-премьера обвиняют в превышении полномочий при подписании газового контракта с Россией в 2009 году.

 

"Сегодня начинается настоящее судилище, которое заказано, организовано и обеспечено Януковичем. Это персональная расправа со мной", - сказала Тимошенко.

 

"Но мой голос будет звучать из тюрьмы еще громче, потому что меня будет слышать весь мир", - добавила она.

 

Зал суда с самого утра был забит участниками процесса, журналистами, депутатами парламента, дипломатами и, как утверждает украинская оппозиция, десятками неизвестных людей в одинаковой униформе, которые попали в зал суда еще до начала слушаний.

8 июня 2011
Вибрані цитати з творів українських абітурієнтів 2008-2010 років
3 июня 2011

То, что произошло в Тбилиси, как я вижу по сообщениям на форуме, потрясло не только меня и мою семью. Вот я и решил написать несколько строк. В основном для тех, кто льет грязь в интернете на грузинского президента и пытается обелить тех, кто мешает ему проводить реформы.

 

Можно по-разному относиться к Грузии и к ее народу, но ее действующий президент Михаил Саака­швили – явление уникальное. Можно по-разному относиться к Саакашвили как к человеку, но его успехи во внутренней и внешней политике не вызывают ни малейших сомнений даже у самых ярых противников.

 

Казалось нереальным победить коррупцию в стране, где даже в советские времена в магазинах было принято торговаться, как на базаре. Победить преступность в стране, которая заполнила своими воровскими авторитетами практически все постсоветское пространство. Эти успехи грузинского лидера вселяют в меня как грузина, живущего в Украине, чувство гордости и веры в то, что наступит время, и Украина поймет – грузинский путь развития самый ­правильный.

27 мая 2011

Это – поговорка со значением: «настоящий пацан буквально исполняет обещания». В пацанской среде может употребляться со слезами на глазах. Для непацанской среды характерно употребление с иронией или сарказмом, иногда – в разговоре об исполнении нелепого обещания: вернуться домой с работы в одних трусах на мотоцикле; построить яхту, похожую на утюг и хлеборезку (пояснение из интернета).

 

Давеча видел на вещевом рынке, как некий гомункулус с отнюдь не обезображенным интеллектом лицом подбирал себе футболку, на которой была изображена в районе живота массивная золотая цепь и надпись «пацан сказал – пацан сделал». Проходящий мимо мужичок на ходу заметил: «Спецодежда для членов Партии регионов!» А мне подумалось, что, собственно, было бы неплохо одеть всю нашу власть в такие столь характерные для ее деятельности наряды. Хотя наши «пацаны», то бишь власть, уже давно ведут себя не «по-пацански». И, как говорят в известных кругах, «за базар не отвечают», да и «порожняк гонят» сплошь и рядом.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

Главные новости

11 февраля 2012
10 февраля 2012

Смотри главное

10.02.2012 Новые подробности в "деле Авакова"

Слушай главное

Слушай Главное
Сейчас слушают радио - 2

Резонанс

Главное на форуме

Последнее от vorobey 10.02.2012 в 16:14
Последнее от karmin1221 10.02.2012 в 14:37
Последнее от Константин 10.02.2012 в 10:55
Последнее от Константин 10.02.2012 в 10:54
Последнее от Михаил Павленко 06.02.2012 в 14:07
Последнее от Михаил Павленко 31.01.2012 в 15:07


При использовании материалов с сайта Главное™ гиперссылка на источник обязательна.
Интернет-обозрение Главное, г. Харьков
© 2007-2012, ДП «Исследовательский центр медиатехнологий»
news@glavnoe.ua
Руководитель проекта Виктор Алексеев
Редакция не всегда разделяет мнение авторов.

Rambler's Top100

МетаНовости

{newjobs}
Загрузка...

I.UA

Adnews

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер: