Кандидат на пост президента
Украины Виктор Янукович считает, что его оппонентке Юлии Тимошенко следует
готовиться к отставке с должности премьер-министра.
"Я так думаю, что Юлии Владимировне нужно готовиться к отставке. Она это хорошо понимает. Во всяком случае, я считаю, что такое предложение ей будет сделано", - сказал политик в эфире телеканала "Интер" в воскресенье вечером.
"Конечно, я буду работать над тем, чтобы коалиция в парламенте была создана. Наверное, я предложу кандидатуру премьер-министра, с которым я хотел бы начинать работать", - заявил он.
Янукович отказался назвать кандидатуру возможного премьера, предложив не забегать вперед: "Это покажет процесс формирования коалиции, точка зрения наших партнеров, мы будем советоваться и подойдем к этому вопросу по закону".
"Я уверен, что наши избиратели показали в первом туре высокий запрос на новые лица, и Сергей Тигипко, и Арсений Яценюк - я уверен - что они имеют большой шанс оказаться среди той команды, которая будет строить со мной нашу страну", - заявил Янукович.
На вопрос, когда он назовет кандидатуру будущего премьера, Янукович сказал: «Я думаю, что как только в этом возникнет необходимость, я буду говорить об этом публично, не дожидаясь инаугурации».

























