Архив Мобильная версия

Новости Харькова, новости Украины. Главное.

Органный зал будет готов не раньше марта 2011-го

Строительство органного зала на 550 мест в Харьковской областной филармонии будет окончено не раньше марта 2011 года. Об этом во время осмотра хода реконструкции филармонии сообщил генеральный подрядчик Александр Харченко, передает корреспондент «Главного».

По его словам, к марту строители постараются предоставить полностью готовое помещение для монтажа органа, поскольку его установка возможна исключительно при условии окончания всех отделочных работ.

В свою очередь главный архитектор области Михаил Рабинович отметил, что все исторические элементы при реконструкции филармонии будут сохранены. «В связи с тем, что мы работаем с памятником архитектуры, здесь все делается очень корректно. Органный зал находиться на пристройках позднего наслоения. Т.е. комплекс делается так, что все ценное, маломальски имеющее отношение к нашей истории, будет сохранено и сделано абсолютно в первозданном виде»,- сообщил Рабинович. Строители опираются на первоначальный оригинальный проект, следовательно, все надстройки, сделанные в 30-е и послевоенные года, будут устранены.

«Общая стоимость строительства под ключ (с отделкой и оборудованием) порядка 200 млн. грн. На сегодня освоено 60 млн. грн.»,- отметил главный архитектор.

Таким образом, на полное окончание строительства не хватает 140 млн. грн. По словам губернатора Харьковщины Михаила Добкина, это неподъемная сумма для областного бюджета, поэтому вопрос будет решаться путем государственной субвенции. «Я думаю, что финансирование откроют до средины сентября. В этом году на данный объект будет направлено 7,38 млн. грн. – это та сумма, на которую могут рассчитывать строители и планировать свои дальнейшие действия»,- отметил Добкин, добавив, что ориентировочно все работы займут 2,5 года.



 




Напомним, сегодня Фонд "Ренессанс" заявил, что орган для нового зала Харьковской филармонии готов к транспортировке из Германии в Харьков.

"Практически все работы по изготовлению и монтажу органа, выполнение которых предусмотрено договором на базе фирмы "Александр Шуке" (Германия), завершены. 40-тонный орган смонтирован в цеху фирмы, более 5 тысяч труб прошли тонировку и подготовлены к транспортированию", - говорится в сообщении Фонда.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

blog comments powered by Disqus
Администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения с нецензурными выражениями, с призывом к противозаконным действиям, с прямыми или косвенными оскорблениями в адрес кого-либо, с высказываниями порнографического или сексуального содержания, с рекламной или коммерческой информацией.

Главные новости

Главное на форуме

Последнее от Михаил Павленко 31.01.2012 в 15:07
Последнее от ViktorP 27.01.2012 в 17:53
Последнее от мешканці с Садове 27.01.2012 в 11:00

Смотри главное

03.02.2012 В "деле Авакова" все больше непонятного

Слушай главное

Слушай Главное
Сейчас слушают радио - 13

Главное в социальных сетях

Сегодня
3 февраля 2012


При использовании материалов с сайта Главное™ гиперссылка на источник обязательна.
Интернет-обозрение Главное, г. Харьков
© 2007-2012, ДП «Исследовательский центр медиатехнологий»
news@glavnoe.ua
Руководитель проекта Виктор Алексеев
Редакция не всегда разделяет мнение авторов.

Rambler's Top100

МетаНовости

Загрузка...

I.UA

Adnews

-

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер: